Разработка ППР на ливневую канализацию

Если вам необходимо решить проблему с обустройством ливневой канализации, то до начала действий по ее возведению, понадобится составить Проект Производства Работ. Наша компания, ООО С-Проджект, занимается разработкой и согласованием ППР. Мы подготовим нужную документацию, полностью учитывающую все требуемые нормативы, соблюдение которых будут проверять государственные контролирующие инстанции. Каждый ППР на ливневую канализацию выполняется с учетом индивидуальных условий. Мы учитываем особенности конкретного объекта, а также требования наших заказчиков. Обращайтесь в компанию ООО С-Проджект, и в самый краткий срок получайте готовый пакет документов

Для чего нужна разработка ППР на ливневую канализацию

ППР необходим для получения Ордера ОАТИ на производство работ, но важность этого документа вовсе не фиктивна. Предназначение ППР (Проекта производства работ) – обеспечить максимальную эффективность строительства и минимальных трудовых и материальных затрат на него. Лица, ответственные за строительство, должны организовывать его в соответствии с разработанными документами. Грамотно составленный в нашей компании проект производства работ на ливневую канализацию поможет добиться надлежащего качества, соблюсти сроки, обеспечить безопасность (пожарную, экологическую, а также охрану труда).

Если вы действительно хотите сэкономить затраты на подбор требуемого оборудования, техоснастки, получить в итоге ливневую канализацию, отлично справляющуюся со своим предназначением – свяжитесь с нашим представителем, и вскоре вы получите не только разработанный, но и согласованный ППР.

ППР и Устройство ливневой канализации

Система водоотведения дождевых вод представляет собой совокупность водопроводных труб, крепежей, фитингов, фильтров, предназначенных для отвода избытка воды за пределы территории. Система обязательна должна быть отделена от дренажной.
Среди необходимых комплектующих могут присутствовать:

  • водоприемники точечные и линейные;
  • колодцы поворотные и ревизионные;
  • пескоуловители;
  • на песчаных грунтах можно устанавливать впитывающий блок;
  • около АЗС, автодорог, паркингов, гаражей, применяются фильтры для бензина и масла.

Эта система может быть скрытой, открытой и закрытой, что зависит от способа прокладки труб. Скрытые системы прокладываются в грунте, траншеях. Открытые – используются для отвода дождевой воды по трубам, уложенным в траншеи, и сбора ее в коллекторе. Закрытые укладываются с помощью бурения, прокалывания грунта или продавливание его бурошнековой установкой, без его вскрытия.

Наши специалисты по разработке ППР на ливневую канализацию составят проект по водоотведению, с учетом месторасположения объекта и других важных нюансов.

Что необходимо учитывать при монтаже дождевой канализации

Для полноценного и качественного отвода дождевых вод, нужно учитывать реальные особенности участка: рельеф, наличие уклонов. Также важно подобрать место для расположения колодца. Если строить канализацию без учета ППР, то возможны серьезные ошибки, приводящие к следующим последствиям:

  • низкая эффективность работы ливневки;
  • преждевременный износ комплектующих;
  • затопление построек на участке.

При подготовке ППР на ливневую канализацию мы тщательно относимся к каждому этапу, что позволяет избежать распространенных ошибок:

  • Рассчитываем правильный уклон труб ливневой канализации. Он зависит от предполагаемого объема стоков, проходящего через трубы и от пропускной способности отдельных элементов.
  • Просчитываем количество элементов, предназначенных для профилактики засоров: уловители песка, сифоны приемников дождя, защитные решетки и другие. Экономия на этих важных деталях приводит к необходимости частой очистки канализации от песка, листьев, камней и мусора, и в целом делает работу ливневки неэффективной.
  • Учитываем особенности территории – в зонах со значительными нагрузками (места прохода людей или транспорта) следует устанавливать элементы с большим запасом прочности. Иначе не избежать поломок и замены.
  • Предусматриваем надежные основания для тяжелых элементов. Это помогает избежать дальнейшей просадки грунта и нарушения уклона ливневки, появления щелей на стыках и поломки деталей системы из-за измененной нагрузки.
  • Рассчитываем точную глубину залегания.

Разработка ППР на ливневую канализацию в ООО С-Проджект позволит устроить ливневку по всем правилам, правильно распределить бюджет на строительство и выбрать оптимальные по прочности и качеству детали. Звоните – у нас короткие сроки и конкурентная стоимость услуг.

Узнайте подробнее о видах ППР на ливневую канализацию и других инженерных коммуникациях:

Разработка ППР на наружные сети

Разработка ППР на внутренние сети

Разработка ПОДД на сети

    Получить консультацию

    Отзывы клиентов на бланках

    Сертификаты, СРО, удостоверения

      Закажите разработку ППР

      Оставьте заявку, чтобы наши специалисты рассчитали для вас цену и сроки разработки документов, а также проконсультировали по всем вопросам.

      Бесплатная консультация
      Перезвоним через 5 минут

      Новости

      /Bсе новости
      Пример согласования ПОДД в Департаменте транспорта Москвы

      В июне 2023 года специалисты компании С-Проджект завершили разработку и согласование Проекта организации дорожного движения (ПОДД) на эксплуатацию...

      Смотреть полностью
      Проект организации дорожного движения- обязателен!

      Многие собственники объектов недвижимости, будь то объекты коммерческого назначения или частные дома, ошибочно полагают, что им Проект организации...

      Смотреть полностью
      Bсе новости
      Проект производства строительных работ - ППР

      Проект производства работ (ППР)- что это такое? ППР - это главный организационный и технологический документ, в котором прописаны все...

      Смотреть полностью
      Особенности проекта организации дорожного движения на период эксплуатации

      Дорожные полотна федерального, районного и местного значения, грунтовая проселочная дорога должны гарантировать безопасность и водителей, и...

      Смотреть полностью
      все статьи

      Наши партнеры

      С нами работают - Мосинфо
      Ингеоком
      С нами работают - Росатом
      С нами работают - Genser
      С нами работают - РЖД
      С нами работают - Велес Капитал
      С нами работают - Bauer
      С нами работают - Tashir
      ФГБУ ТК
      С нами работают - мосавтотранс
      Федеральная служба охраны Российской Федерации